Богатейшие люди планеты заработали $237 млрд. на победах популистов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Богатейшие люди планеты заработали $237 млрд. на победах популистов

28 декабря 2016 Bloomberg

Этот год прошел под знаком популистов, изменив политический ландшафт Европы и США. Богатейшие люди планеты заканчивают год с прибылью в $237 млрд. Спровоцированное плохими экономическими данными из Китая на старте, британское голосование по выходу из состава ЕС в середине года и победа Трампа в США в конце года, вызывали колебания рынка, которые в итоге привели к росту состояния богатейших людей на 5.7% по состоянию на 27 декабря, если судить по индексу миллиардеров Bloomberg.

Главным победителем стал Уоррен Баффетт, состояние которого увеличилось на $11.8 млрд. в течение года. Его инвестиционная компания Berkshire Hathaway Inc. зарабатывала на росте активов в авиационном и банковском секторах, которые пошли вверх после неожиданной победы Трампа на выборах 8 ноября. Баффетт, который пообещал отдать большую часть заработанного на благотворительность, пожертвовал в июле около $2.6 млрд.

Американский инвестор подтвердил свой статус второго богатейшего в мира человека через два дня после победы Трампа, вызвавшей ралли, которое увеличило благосостояние Баффетта на 19% за год до $74.1 млрд. “Этот год в экономическом плане сильно зависел от выходящих новостей, вызывавших движение скорее цен, нежели фундаментальных основ”, - заявил Майкл Коул, президент Ascent Private Capital Management, под управлением которого находятся активы размером в $10 млрд. Вера в то, что победа Трампа приведет к дерегуляции многих секторов экономики определяет определяла динамику рынка с ноября и по настоящее время.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter