Последний торговый день уходящего года не обошелся без сюрпризов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Последний торговый день уходящего года не обошелся без сюрпризов

30 декабря 2016 Архив
Последний торговый день уходящего года не обошелся без сюрпризов. Практически всю неделю рынки видели низкую активность и незначительные изменения котировок. Трейдеры шутили, что на "тонком" рынке обычно и возникают неожиданные и резкие движения. По традиции многих лет, такой внезапный рывок сделала европейская валюта.

В начале азиатской сессии котировки в паре евро-доллар рванули на 1,0596 и евро подорожал за считанные минуты на 1,6%. Участники рынка отмечают вал так называемых алго заявок или, попросту говоря, сгенерированных компьютерами заявок на покупку, которые застали трейдеров врасплох. Максимум сессии вообще был на отметке 1,0653 и несложные подсчеты дают понять, что по сравнению с уровнем торгов четверга валюта прошла две фигуры.

На рынке заговорили о возможном развороте в ралли американского доллара, которое вызвано ожиданиями изменений в экономике от Дональда Трампа. В остальном изменения в динамике индикаторов по-прежнему очень незначительные. Фондовые индексы Европы слегка снижаются, потери составляют в среднем 0,2%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter