Евро с утра ринулся с места в карьер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро с утра ринулся с места в карьер

17 января 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Во вторник, 17 января, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах динамично укрепляется после умеренной просадки днем ранее.

Вчера, в понедельник, в Соединенных Штатах был биржевой выходной по случаю государственного праздника, поэтому валютные торги проходили не слишком активно. Обошлось без неожиданностей – валютная пара завершила понедельник у отметки 1,06 после пятничного закрытия чуть выше 1,063.

С учетом выходного в Штатах значимой макростатистики вчера не публиковалось, а в еврозоне вышли только ноябрьские данные по сальдо торгового баланса, показавшие, что экспорт региона превысил импорт на 25,9 млрд евро в сравнении с профицитом в размере 20,1 млрд евро месяцем ранее. Росту профицита торгового баланса поспособствовало увеличение экспорта на 3,3% в сравнении с октябрем. Ощутимой реакции на эти данные на вчерашних не слишком активных торгах не отмечалось, но сегодня с утра евро показывает уверенные поползновения к росту.

Вместе с тем, в календаре макроэкономической статистики по США и еврозоне сегодня нет важной информации. Необходимо отметить, что на этой неделе умы инвесторов поглощены мыслями о грядущей 20 января инаугурации Дональда Трампа. С учетом того, что состоявшаяся на прошлой неделе пресс-конференция будущего президента США не пролила свет на его планы фискального стимулирования экономики, вопросы участников валютных торгов остались без ответа, и надежды возлагаются многими на речь Трампа по случаю вступления в должность.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике пара EUR/USD продолжает движение в рамках восходящего канала, при этом курс вплотную приблизился к значимому сопротивлению на уровне 1,065, в случае пробития которого перед парой откроется дальнейший потенциал укрепления, однако у нас нет уверенности в том, что этот уровень будет с ходу пробит.

Евро с утра ринулся с места в карьер

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter