Стоимость нефти упала в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость нефти упала в ходе сегодняшних торгов

28 января 2017 TeleTrade | Oil
Цены на нефть снизились на сегодняшних торгах, так как рост производства в США перевесил оптимизм инвесторов относительно следования добытчиками глобальному пакту о сокращении добычи.
Добыча нефти в США выросла более чем на 6 процентов с середины 2016 года до 8,96 миллиона баррелей в сутки.
Число буровых установок также растёт и на прошлой неделе увеличилось на 29 единиц до 551, сообщила американская нефтесервисная компания Baker Hughes. Это самый высокий показатель за почти четыре года.
"Рынок разрывается между относительно добросовестным выполнением условий глобального нефтяного пакта странами-членами ОПЕК и добытчиками вне клуба и ростом производства нефти в США", - сказал аналитик PVM Oil Associates Тамас Варга.
Министры энергетики ОПЕК и не входящих в картель государств, включая Россию, ранее заявили, что им уже удалось убрать с рынка примерно 1,5 миллиона баррелей в сутки в рамках глобального пакта.
Члены Организации стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) и добытчики вне клуба в начале декабря заключили первое соглашение с 2001 года о совместном снижении производства на порядка 1,8 миллиона баррелей в сутки ради восстановления баланса на рынке и поддержания цен на сырьё.
Но рост добычи в США нивелировал сокращение добычи в рамках сделки ОПЕК+.
По прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА), добыча нефти в США увеличится на 320 000 баррелей в сутки в 2017 году до порядка 12,8 миллиона баррелей в сутки.
Аналитики Barclays прогнозируют, что цены на Brent и WTI будут торговаться около отметки $55 за баррель и $53 за баррель соответственно в первом квартале 2017 года.
Участники рынка при этом предрекают усиление волатильности нефтяных котировок из-за того, что спекулянты уделяют внимание даже малейшим изменениям на физических рынках.
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 53,00 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 55,23 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Стоимость нефти упала в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter