Перед открытием локального рынка акций на внешних площадках складывается умеренно негативный внешний фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием локального рынка акций на внешних площадках складывается умеренно негативный внешний фон

31 января 2017 КИТ Финанс Брокер Устинова Анна
Перед открытием локального рынка акций на внешних площадках складывается умеренно негативный внешний фон. Нефть держится в минусе третью сессию подряд. Фьючерсы на американские акции торгуются на отрицательной территории. Пара USDRUB на предторгах оценивается в 59,85 руб., демонстрируя околонулевую динамику. Китайский рынок продолжает отдыхать по случаю празднования нового года по лунному календарю. Российский рынок акций во вторник откроется на нейтральной территории, в течение дня ожидаем «боковое» движение по индексу ММВБ.

Норникель представит операционные результаты за 4 кв. 2016 г.

Текущая неделя началась на пессимистичной ноте для большинства мировых торговых площадок. Американский рынок снизился на 0,6-0,8%, продемонстрировав самое значительное падение с начала текущего года. Таким образом, рынки высказали опасения относительно первых шагов Дональда Трампа в роли президента США. Негатив вызван указом, ограничивающим въезд мигрантов в страну.

Европейские рынки также «заразились» негативными настроениями и рисками внешний политики Трампа. FTSE 100 скорректировался почти на 1%, немецкий DAX снизился на 0,8%, а CAC 40 потерял 1,1%. Схожую динамику продемонстрировал и Stoxx Europe 600. Сводный индекс крупнейших предприятий Европы снизился в ходе вчерашних торгов на 0,9%, до 362,98 п. Наибольшее давление ощутили банки и сырьевые компании.

Что же касается российского рынка акций, то внутренних драйверов для роста, которые можно было противопоставить режиму risk-off на глобальном рынке, не наблюдалось. Относительно снятия санкций надежды не подтвердились. Цены на нефть держатся в «боковике». На этом фоне индекс ММВБ снизился на 1,41%, 2 234,14 п., РТС потерял 1,67%, до 1 175,64 п.

Коррекция на рынке может получить свое продолжение в ближайшие дни, в этом случае рекомендуем воспользоваться ситуацией и пополнить свой инвестиционный портфель. На наш взгляд, интересными к покупке выглядят акции Лукойла, АЛРОСы и Русгидро.

Перед открытием локального рынка акций на внешних площадках складывается умеренно негативный внешний фон. Нефть держится в минусе третью сессию подряд. Фьючерсы на американские акции торгуются на отрицательной территории. Пара USDRUB на предторгах оценивается в 59,85 руб., демонстрируя околонулевую динамику. Китайский рынок продолжает отдыхать по случаю празднования нового года по лунному календарю.

Европейские рынки сегодня будут отыгрывать публикацию блока макроэкономических данных. Ожидаются данные ЕС по ВВП за 4 кв (прогноз +1,70%). Подробнее см. в Календаре событий, стр. 3.

Отметим также, что в США сегодня стартует заседание ФРС, итоги которого будут озвучены завтра в 22:00 мск. Изменение размера процентных ставок не ожидается, внимание рынков привлекут комментарии регулятора.

Норникель сегодня представит операционные результаты за 4 кв. 2016 г.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter