Goldman Sachs о том, что ФРС сегодня скажет рынкам и как это повлияет на курс доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs о том, что ФРС сегодня скажет рынкам и как это повлияет на курс доллара

1 февраля 2017 Pro Finance Service

По мнению экономистов Goldman Sachs, сегодня по результатам заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) денежно-кредитная политика останется без изменений, а в заключительном коммюнике будут сделаны незначительные изменения.

Эксперты Goldman ожидают конструктивного взгляда FOMC на экономическую деятельность в стране. Возможно будет сделано уточнение, что инфляция PCE достигнет целевого значения на уровне 2% в «относительно короткие сроки». В предыдущих заявлениях FOMC отмечалось, что инфляция PCE достигнет цели в «среднесрочной перспективе». При этом баланс оценки рисков и сохранение аккомодационной (стимулирующей) политики останутся неизменными, утверждают экономисты Goldman.

Примечание ProFinance.ru. Инфляция PCE является одним из основных индикаторов ФРС для определения ценового давления. Показатель PCE отражает уровень инфляции в стране, который ощущают потребители. Расходы потребителей на питание и энергоносители (высоковолатильные статьи) исключены из расчета данного показателя, поскольку их стоимость сильно зависит от сезонных колебаний. Поэтому инфляция PCE считается наиболее объективным инфляционным показателем.

Если ожидания экономистов Goldman Sachs оправдаются, то эти незначительные изменения в заключительной инструкции FOMC могут оказать доллару значительную поддержку. В целом, комментарии FOMC в разрезе конструктивного взгляда на экономическую активность и ожиданий достижения показателем PCE целевого уровня в сжатые сроки, являются тем, что называется «дверь для повышения ставок в марте оставлена открытой».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter