Цены на нефть умеренно выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть умеренно выросли в ходе сегодняшних торгов

2 февраля 2017 TeleTrade | Oil
Нефтяные фьючерсы подорожали почти на 1.5 процента, продолжив вчерашнюю тенденцию, чему способствовали новости о сокращении объема добычи нефти Россией.
Данные, представленные Reuters, показали, что в январе Россия уменьшила добычу нефти примерно на 100.000 баррелей в сутки. В рамках соглашения с ОПЕК Россия обязалась снизить производство суммарно на 300.000 баррелей в сутки в первой половине 2017 года.
Накануне результаты опроса Reuters показали, что добыча нефти странами ОПЕК сократилась более чем на 1 млн. баррелей в сутки в январе. Напомним, ОПЕК договорилась сократить добычу примерно на 1,2 млн. баррелей в сутки с 1 января, чтобы поддержать цены и снизить избыток предложения. Поставки из 11 членов ОПЕК с производственными целями в рамках сделки составили в среднем 30,01 млн. баррелей в сутки по сравнению с 31,17 млн. баррелей в сутки в декабре. По сравнению с уровнями октября, члены ОПЕК сократили добычу на 958,000 баррелей в день против заложенных 1,164 млн. баррелей в сутки, что эквивалентно 82% обещанных объемов.
Дальнейший рост цен на нефть сдерживают последние данные по запасам нефтепродуктов в США, а также укрепление американской валюты. Минэнерго США сообщило, что на неделе 21-27 января запасы нефти выросли на 6,5 млн баррелей до 494,8 млн баррелей. Ожидалось, что запасы увеличатся на 2,9 млн баррелей. Запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома) снизились на 1,2 млн баррелей до 64,1 млн баррелей. Запасы бензина увеличились на 3,9 млн баррелей до 257,1 млн баррелей. Аналитики ожидали, что запасы вырастут лишь на 1,3 млн баррелей. Запасы дистиллятов неожиданно увеличились на 1,6 млн баррелей до 170,7 млн баррелей. Аналитики прогнозировали сокращение на 600 000 баррелей. Коэффициент использования нефтеперерабатывающих мощностей снизился на 0,1%, до 88,2%. Аналитики предполагали снижение показателя на 0,3%. Тем временем, добыча нефти в США сократилась до 8,915 млн баррелей в день против 8,961 млн баррелей в день на предыдущей неделе. В целом, данные от Минэнерго США согласуются с последними оценками Американского института нефти (API). Напомним, по оценкам API запасы нефти в США выросли на 5,8 млн. баррелей. При этом запасы бензина увеличились на 2,9 млн. баррелей, дистиллятов - на 2,3 млн. баррелей.
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 53,59 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 56,34 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть умеренно выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter