Рост капитализации Apple на 6% помог S&P500 удержаться в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост капитализации Apple на 6% помог S&P500 удержаться в плюсе

2 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,14% до 19890,94

S&P 500 вырос на 0,03% до 2279,55

NASDAQ вырос на 0,5% до 5642,65

Несмотря на сильный рост капитализации тяжеловесной Apple (+6,1%) в составе S&P500, сам индекс прибавил вчера лишь символические 0,03%. Акции производителя iPhone дорожали на фоне публикации сильной отчетности за четвертый квартал.

Рост капитализации Apple на 6% помог S&P500 удержаться в плюсе


Обнародованная статистика оказалась также весьма неплохой. По данным ADP занятость в частном секторе выросла в январе на солидные 246 тыс. рабочих мест при прогнозных 165 тыс. Это максимум за последние 7 месяцев. Цифры в полной мере компенсировали относительно слабые данные декабря. Завтра выйдут правительственные данные по схожему показателю.

Рост капитализации Apple на 6% помог S&P500 удержаться в плюсе


Индекс деловой активности в промышленности по данным ISM вырос в январе до 56 пунктов, против прогнозных 55. Улучшилась динамика подиндексов производства, занятости, новых заказов.

Другая сторона медали улучшения статистики – потенциальный рост ставок, доллара, продаж в дивидендных секторах. Последнее мы вчера наблюдали в коммунальном (-1,73%) и секторе фондов недвижимости (-1,14%). Впрочем, здесь были и свои негативные корпоративные истории.

Между тем, ФРС по итогам двухдневного заседания не дала рынкам сколь-либо внятных посылов относительно изменения своего видения дальнейшей монетарной политики, констатировав факты по улучшению экономических показателей в тексте стейтмента. Единственным явным изменением стало исключение из стеймента фразы об исчезновении ранее имевшего места негативного влияния на инфляцию снижения цен на нефть и импорта.

Рост капитализации Apple на 6% помог S&P500 удержаться в плюсе


Доллар и доходности облигаций, к слову сказать, слабо вчера реагировали на вышеупомянутые публикации.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter