AUD/USD пора продавать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUD/USD пора продавать

4 февраля 2017 Forex Club | AUD|USD Рогова Ирина
На предстоящей неделе Резервный Банк Австралии объявит решение по монетарной политике. С начала года пара AUD/USD выросла почти на 7%. И это может вызвать недовольство регулятора. Кроме того, не стоит забывать о том, что в последнее время статистика из Австралии выходила не слишком позитивная. Снизились и разрешения на строительство. Инфляция оказалась ниже ожиданий: 0,4% против 0,5% г/г.

AUD/USD пора продавать


Кроме того, не стоит исключать из поля зрения тот факт, что на текущем этапе Трамп активно говорит о том, что дорогой доллар вреден для американской экономики. А это значит, что вслед за президентом США об этом же могут заговорить и представители других стран, развязывая валютные войны.
Учитывая сказанное, а также внушительный рост австралийского доллара в январе, высока вероятность увидеть, как минимум, вербальные интервенции со стороны австралийского Центробанка. В случае, если поступят намеки на снижение ставки или будет высказано недовольство текущим курсом оззи, пара AUD/USD начнет падение. Интересны будут продажи в районе уровня 0,7700 с первичной целью на 0,7560.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter