BNP Paribas рекомендует задуматься о продаже новозеландского доллара против иены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BNP Paribas рекомендует задуматься о продаже новозеландского доллара против иены

7 февраля 2017 Pro Finance Service
Валютные стратеги BNP Paribas сообщают о намерении продать новозеландский доллар против иены и приводят следующие доводы в пользу такой сделки:
техническая картина предполагает потенциал для снижения, а близость пары к верхней границы диапазона в свете формирования двойной вершины ранее дает хорошую возможность занять короткую позицию киви из всех валют стран G10 наиболее уязвим к коррекции на рынке акций. Бета киви/доллара к индексу MSCI World составляет 0.83 (на основе модели BNP Paribas STEER) – подобное значение предполагает, что 5%-ая коррекция фондовых индексов приведет к снижению справедливого курса NZDUSD на 4.1%.
текущие ожидания инвесторов предполагают повышение ставки Резервного Банка Новой Зеландии на 0.35% до конца года, и есть риски спада подобного оптимизма. РБНЗ на последнем заседании повторил, что курс новозеландской валюты TWI (курс относительно корзины валют торговых партнеров) должен снизиться, а он с тех пор лишь подрос. Вероятно, что РБНЗ на заседании 9 февраля займет осторожную позицию, дабы не провоцировать дальнейший рост рыночных ставок.
за последнее время экспозиция инвесторов в новозеландском долларе возросла — по шкале модели BNP Paribas нетто-лонг в NZDUSD составляет +10 (диапазон значений от -50 до +50), тогда как для NZDJPY это значение составляет +30 — максимальный показатель с июля 2014
цены на молоко демонстрируют формирование пика и подтверждение коррекционной фазы будет негативно для новозеландской валюты

В BNP Paribas сообщают о размещении лимитного ордера на продажу киви/иены от 82.60, цель 78.60, стоп 84.00

BNP Paribas рекомендует задуматься о продаже новозеландского доллара против иены


В настоящее время в портфеле BNP Paribas нет открытых позиций, но имеются следующие отложенные приказы:

Киви/иена. 6 февраля: продажа (sell-limit) от 82.60, цель 78.60, стоп 84.00

Доллар/иена. 31 января: покупка (buy-limit) от 111.30, цель 123.60, стоп 109.90

Евро/доллар. 25 января: продажа (sell-limit) от 1.0860, цель 1.0000, стоп 1.0980

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter