Доллар продолжает пользоваться спросом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар продолжает пользоваться спросом

8 февраля 2017 БКС Экспресс
В среду на валютном рынке продолжились тенденции вторника: пара EUR/USD снижается на 0,4%, пробив вчерашний минимум, пара USD/RUB прибавляет 0,3%, достигнув уровня 59,6 на фоне слабой нефти. Индекс доллара после вчерашней коррекции с февральского максимума 100,7 возобновил свой рост, показывая сейчас +0,3%.

Если проанализировать динамику рубля за последние несколько дней, то с учетом всех тех весомых факторов, что воздействовали на него на этой неделе (падение нефти и покупка доллара со стороны Минфина), рубль достаточно успешно им сопротивляется. Его реакция на негативные факторы откровенно слабая. Скорей всего, тенденции, которые толкали рубль вверх весь прошлый год, пока не исчерпали себя, т.е. операции carry-trade и ожидания ослабления санкционного давления создают хорошую поддержку, не дающую рублю далеко уйти от достигнутых уровней.

Если рассмотреть ситуацию в паре EUR/USD, которую многие участники рынка считают перепроданной, мы увидим, что с конца прошлой недели пара движется в нисходящем канале. Резкие отскоки в рамках этой формации заканчиваются поступательным снижением с обновлением минимумов. Сегодня произошло очередное такое обновление. Следующим уровнем, который может удержать евро от дальнейшего снижения, выступает область 1,0615-1,0620. Пробой данной горизонтальной поддержки откроет дорогу к двухлетним минимумам.

Доллар продолжает пользоваться спросом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter