Прогноз Sberbank CIB по евро/доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Sberbank CIB по евро/доллару

10 февраля 2017 Sberbank CIB

Вчерашнее заявление Трампа о неких «феноменальных» планах в области налогообложения, о которых он объявит в ближайшие две-три недели, весьма позитивно повлияло на курс доллара. Участники рынка расценили слова президента, будто он собирается приступить к реализации своих планов по значительному сокращению корпоративного налогообложения в США, а также намерен предоставить налоговые льготы американским производителям, реализующим свою продукцию за границей.

Более подробная информация о налоговой политике Дональда Трампа появится 28 февраля, когда президент будет выступать в Конгрессе. Сегодняшний календарь не богат на события. В 18:00 мск в США будет опубликован индекс настроений потребителей. Основное внимание привлечет встреча японского премьера Синдзо Абэ с Дональдом Трампом.

В еврозоне снова появилась озабоченность в связи с ситуацией в Греции, которая с трудом выполняет условия, согласованные в 2015 году, для получения финансовой помощи. Вчерашние высказывания представителей ФРС США охладили ожидания возможного повышения процентных ставок в марте. Если на следующей неделе председатель Федрезерва Джанет Йеллен, выступая в Конгрессе, проявит себя как сторонница жесткой денежно-кредитной политики, вероятность повышения ставки 15 марта станет практически нулевой. Пара евро/доллар останется в диапазоне 1.06–1.07.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter