И снова здравствуйте, госпожа Йеллен! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


И снова здравствуйте, госпожа Йеллен!

15 февраля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,21% (2332), Nasdaq 100 -0,18% (5266) (17:10 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,3%; японский Nikkei 225 +1,03%; китайский Shanghai Composite -0,15%.

Американские фондовые фьючерсы чуть откатываются на премаркете после очередного рекорда вторника.

Инвесторы оценивают выступление Джанет Йеллен с полугодовым отчетом в Сенате, которое состоялось вчера. Йеллен считает, повышение ключевой ставки может быть оправданным на одном из ближайших заседаний, если позволит занятость и инфляция. По мнению руководителя Федрезерва, слишком долго тянуть с ужесточением монетарной политики было бы не мудро.

В среду (18:00 мск) глава ФРС выступит в Палате представителей Конгресса с похожим текстом речи и ответами на новые вопросы.

Сочетание достаточно гибкого подхода к монетарной политике со стороны ФРС с прогнозами регулятора по улучшению экономики США, а также ожидание фискальных стимулов от Дональда Трампа играют в пользу фондовых активов. Надо понимать, что со стороны Трампа нельзя исключать резких заявлений. А в случае дальнейшего усиления инфляции (сегодняшние данные свидетельствую об ускорении роста CPI) настроения на рынках могут поменяться.

Макростатистика сегодня выглядит достаточно сильной. Розничные продажи за январь относительно декабря прибавили 0,4% (прогноз: +0,1%).

Тем временем, потребительская инфляция в январе ускорилась. Индекс потребительских цен (CPI) в годовом исчислении вырос на 2,5% против 2,1% месяцем ранее (прогноз: 2,4%). Динамика стала максимальной за пять лет, прежде всего, из-за цен на бензин.

И снова здравствуйте, госпожа Йеллен!


В 17:15 мск выйдут данные по промышленному производству за январь. А в 18:30 мск будет представлена недельная статистика по нефти от EIA. Их вы можете посмотреть в нашем календаре.

Отчетность: после закрытия торгов в США с квартальным релизом выступит Cisco.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

И снова здравствуйте, госпожа Йеллен!

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter