Продолжение восходящего движения Bank of America » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжение восходящего движения Bank of America

28 февраля 2017 NAS Broker | Bank of America Сергеев Олег

Денежно-кредитная политика США.

Победа Дональда Трампа на выборах США стала решающим фактором в пользу банковского сектора, так как нынешний президент неоднократно призывал ФРС повысить ключевую ставку. Повышение процентной ставки напрямую влияет на доходность банков, так как увеличивает маржинальную доходность банковской системы. Повышение процентной ставки станет очередным драйвером роста для банковского и финансового сектора США в целом. Исходя из этого, рекомендуем обратить внимание на акции американской компании, данного сектора, а именно Bank of America, которые имеют еще дополнительный запас хода.

Спецификация сделки:

Buy stop: 25.20$
Stop loss: 21.67$
Take profit 1: 34.53$
Take profit 2: 41.82$

Фундаментальные факторы.

Выручка компании за последний квартал выросла с 22.48 млрд. долларов до 22.56 млрд год к году. Показатель доходности на акцию также продемонстрировал рост к 0.41$. Чистая прибыль компании за последний год демонстрирует устойчивый рост, Рентабельность (ROI) составляет 6.82%, что ниже среднего значения по сектору (9.17%), однако за последние два отчетные периода выросло на 20%, что дает основание полагать к дальнейшему росту на фоне программы ФРС.

Технические факторы.

Котировки акций BAC, благодаря победе Трампа, пробили уровень сопротивления в 18.05$ и находятся в восходящем тренде. Также котировки пробили канал Дончиана, что подтверждает восходящее движение. Согласно индикатора АО, акции имеют дополнительный запас хода, а техническая фигура «флаг» уже пробита в «бычьем» направлении.

Продолжение восходящего движения Bank of America


Цели для торговли.

Целью выступит откат к зонам 61.80% (цель 1) и 76.40% (цель 2) от падения в кризисный 2008 год. Таким образом, рекомендуем частичную фиксацию прибыли при достижении первой цели и перенос сделки в безубыток.

Спецификация сделки:

Buy stop: 25.20$
Stop loss: 21.67$
Take profit 1: 34.53$
Take profit 2: 41.82$

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter