Сегодня российский фондовый рынок будет под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российский фондовый рынок будет под давлением

1 марта 2017 АЛОР Антонов Алексей
На внешних рынках позитив, американские индексы стабильны, нефть Brent дорожает на 0,1%, индекс доллара США поднялся на 0,21% после выступления президента Трампа в Конгрессе. Трамп высказался за необходимость решения проблем внутри страны с помощью налоговой реформы, также он планирует осуществить инфраструктурные расходы в 1 трлн долларов и пересмотреть систему здравоохранения.

Вместе с тем отечественная экономика чувствует себя не очень хорошо, появились данные о том, что деловая активность в производственном секторе России в феврале существенно упала. Сегодня российский фондовый рынок будет под давлением, распродажи акций продолжатся, индекс РТС упадет на 0,5-1%. Курсы доллара и евро поднимутся до 59 и 62 рублей соответственно.

На динамику торгов сегодня могут повлиять данные по деловой активности и запасам нефти в США, которые выйдут после 18.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Интер РАО, которые начали восстанавливаться после обвала накануне. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям Северстали, ММК, Сбербанка и Татнефти, которые снижаются в цене наиболее активно.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter