Standard Chartered зафиксировал убыток от своей ставки на снижение курса евро против австралийского доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Standard Chartered зафиксировал убыток от своей ставки на снижение курса евро против австралийского доллара

6 марта 2017 Pro Finance Service | EUR|AUD

Валютные стратеги Standard Chartered 1 марта сделали ставку на снижение курса евро против австралийского доллара (short EURAUD), но, к сожалению, потерпели неудачу.

Евро/аусси. Продажа 1 марта от 1.3800 закрыта на 1.4000 (Stop-loss). Убыток 200 пунктов

Примечание ProFinance.ru. Какой-либо явной ошибки в данной сделке не прослеживается. Технически сделка открывалась относительно верно. Цены (см. дневной график) находились в рамках нисходящего канала и расчет бы на то, что его верхняя граница пробита не будет. Конечно, поставить стоп выше уровня коррекции Фибоначчи 38.2% было бы правильней, но уровень стопа определяется выделенными на сделку денежными средствами и ограничивает свободное техническое мышление.

Фундаментально ставка делалась на то, что снижение политических рисков в Европе (французские выборы) является явлением временным. Возможно, эксперты Standard Chartered окажутся и правы. Но уже без позиции. Они просто не могли рассчитывать на то, что австралийский доллар, как высокодоходная валюта, окажется под сильным давлением в связи с резким увеличением ожиданий повышения ставок ФРС в марте, что опосредованно окажет негативное влияние и на позиции аусси против единой евро.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter