Минэнерго ждет $55-60 за баррель в 2017 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минэнерго ждет $55-60 за баррель в 2017 году

7 марта 2017 Вести Экономика | Oil

Министерство энергетики РФ прогнозирует, что цены на нефть в текущем году будут находиться в диапазоне $55-60 за баррель, заявил глава Минэнерго Александр Новак.

"Мы с точки зрения ребалансировки рынка... примерно прогнозируем, что цена будет складываться в диапазоне от $55 до $60. Хорошая это цена или плохая - об этом судит рынок в первую очередь", - сказал министр в понедельник в ходе пресс-брифинга на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне (США).

По словам Новака, Россия на данный момент выполнила примерно на 50% свои обязательства по снижению производства нефти. Таким образом, сокращение проходит более интенсивно, чем планировалось.

"Мы находимся сейчас на более высоком уровне (снижения добычи - прим. ред.), чем планировалось, и будем выходить на показатели в 300 тыс. баррелей, я думаю, что к концу апреля, - заявил министр. - Сегодня уже в марте месяце мы исполняем примерно около 50% от этих цифр, которые мы обозначали. И в течение марта выйдем на еще более высокий уровень, то есть в среднем будем ожидать цифру около 200 тыс. баррелей".

Как сообщали "Вести. Экономика", 30 ноября 2016 г. члены ОПЕК договорились снизить добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) до 32,5 млн б/с с 1 января 2017 г. Производители нефти, не входящие в картель, согласились снизить добычу в совокупности на 600 тыс. б/с., в том числе Россия - в пределах 300 тыс. б/с.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter