Коррекция проходила за счет сырьевых и дивидендных секторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция проходила за счет сырьевых и дивидендных секторов

10 марта 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Коррекция проходит на текущей неделе на американских площадках. S&P500 неспешно отступает от рекордных уровней после шести недель роста. Фиксация стартовала еще 2 марта после предыдущей сессии роста на больших объемах с гэпом на фоне заявлений Трампа в Конгрессе и изменения представителей ФРС риторики на более «ястребиную».

S&P500 отступил к четырехмесячному up-тренду. Вчера из района двухнедельных минимумов была выкуплена внутридневная просадка, и сейчас говорить о перспективах дальнейшей коррекции стоит в случае закрепления ниже 2350-2355. В этом случае дальнейший уход ниже 2300 не вызовет удивления.

Сейчас инвесторы находятся в предвкушении публикации правительственного отчета по рынку труда, который окончательно даст понять, стоит ли ждать повышения ставки ФРС на следующей неделе. Впрочем, уже сейчас сомнений у участников рынка на этот счет почти нет. Хороший фон перед этим отчетом создали данные ADP о росте рабочих мест почти на 300 тыс., но хотя показатели ADP и BLS довольно тесно коррелируют, расхождения между ними случаются.

Всю неделю доходности гособлигаций США росли. Вчера по 5-леткам вчера был обновлен максимум почти за 6 лет. Еще две недели назад, рынок закладывал в мартовское повышение ставки вероятность лишь около 30%, тогда как сейчас превышает 90%.

На этом фоне под давлением главным образом были дивидендные сектора - коммунальный, сектор фондов недвижимости. Компанию им составили сырьевые сектора, в частности энергетический, дешевеющий вслед за падением цен на нефть, вышедших вниз из двухмесячного боковика. Котировки WTI опустились ниже $50 за баррель.

Помимо вышеназванного заседания ФРС, на следующей неделе внимания удостоится встреча G20 в Германии, которая для нового лидера США, от кого исходило немало протекционистских лозунгов, будет первой в подобном формате. На неделе ожидаются публикации месячных отчетов по рынку нефти от OPEC, IEA. За океаном выйдет статистика по розничным продажам, потребительским ценам. Между тем, не только в штатах, но и в Японии, Великобритании пройдут заседания ЦБ.

Коррекция проходила за счет сырьевых и дивидендных секторов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter