Бизнес на ингредиентах с акциями Ingredion Incorporated » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бизнес на ингредиентах с акциями Ingredion Incorporated

16 марта 2017 AMarkets Панина Ирина

Ingredion Incorporated – ведущая международная компания, разрабатывающая различные ингредиенты, со штаб-квартирой в Вестчестере, штат Иллинойс, США. Производит натуральные подсластители, крахмалы, пищевые добавки и биологические вещества, которые используются потребителями в товарах повседневного пользования, начиная от продуктов питания, напитков и заканчивая бумагой и медикаментами. Основана в 1906 году в результате слияния ведущих переработчиков кукурузы в США. Численность сотрудников компании превышает 11000 человек по всему миру, а клиенты находятся в более чем 100 странах и представляют собой 60 различных отраслей промышленности. В настоящий момент, корпорация находится на 456 месте в списке 500 крупнейших компаний по версии американского журнала Fortune.

Выручка Ingredion Incorporated (INGR.US) за 4 квартал 2016 года уменьшилась по сравнению с прошлым кварталом на $0,09 млрд., а относительно величины прошлого года на $0,01 млрд., составив $1,40 млрд., что хуже прогнозного значения $1,42 млрд. Чистая прибыль за квартал составила $93,7 млн., а за год $484,9 млн. или $6,55 на акцию, годовая величина операционных доходов достигла $808,2 млн. Доход на акцию (EPS) остался на прежнем уровне $1,67, не оправдав ожиданий $1,77. Дивиденды выплачиваются ежеквартально со средней доходностью 1,67% годовых. Следующий финансовый отчет опубликуется 26.04.2017г.

После публикации последней отчетности 02.02.2017г., акции Ingredion Incorporated (INGR.US) потеряли в цене 13,3%, однако, после, отбили более половины стоимости потерь и на данный момент торгуются в диапазоне $118,86-$121,44. Несмотря на слабые квартальные данные, 2016 год стал для компании рекордным по EPS и операционным доходам. Произошло и значительное расширение операционной маржи. Однако показатели рентабельности оказались хуже средних значений по отрасли пищевой промышленности. Руководство корпорации продолжает стремиться к созданию долгосрочной акционерной стоимости и ожидает продолжения роста предлагаемых компанией решений в области ингредиентов, эффективного управления затратами и текущих инвестиций капитала для расширения маржи. В 2017 году ожидается, что EPS разместится в диапазоне $7,40-$7,80, операционные доходы составят от $800 до $850 млн., а капитальные затраты будут от $300 млн. до $325 млн. На прошлой неделе Ingredion Incorporated объявила о завершении сделки по приобретению бизнеса по производству рисового крахмала и муки у тайской компании Sun Flour Industry Co, Ltd. Теперь корпорация управляет четырьмя новыми подразделениями в Таиланде с 870 сотрудниками. В части наград, корпорация четвертый год подряд попадает в престижный рейтинг «Самых этичных компаний мира» исследовательского института Ethisphere, где оказываются фирмы, которые внесли ощутимый вклад в усовершенствование методов ведения бизнеса и способствовали развитию корпоративной культуры на всех уровнях компании. Кроме этого, корпорация восьмой год подряд входит в список самых почитаемых компаний мира по версии журнала Fortune.

С прошлого года, акции Ingredion Incorporated (INGR.US) имеют преимущественно нисходящую динамику, что подтверждается нахождением EMA-20 под EMA-50. Однако в краткосрочной перспективе, предположим о возвращении цены актива к верхней границе канала после небольшой коррекции к отметке $119,50.

Определим точку входа на уровне $119,50 для открытия длинной позиции. Прибыль зафиксируем на отметке $124,52, а убытки ограничим по цене $116,99.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter