Нефть достигла фазы, когда она стала интересна для спекулятивной покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть достигла фазы, когда она стала интересна для спекулятивной покупки

29 марта 2017 Pro Finance Service | Oil

Негативную динамику в ценах на нефть с конца февраля и в течение большей части марта мы рассматривали не как разворот установленной восходящей тенденции, а как оздоровительную коррекцию, которая предлагает более привлекательные уровни для открытия длинных позиций. С входом в новые лонги мы не торопились, однако техническая картина намекает, что момент для покупок настал.

Ниже представлен дневной график цен на нефть марки WTI (активный майский фьючерс). Можно отметить, что индикатор MACD (схождение/расхождение скользящих средних) выбрался в положительную зону. Сигнальные линии своим пересечением формируют бычий сигнал. 14-дневный индекс относительной силы (осциллятор RSI) сформировал бычью дивергенцию. Это подкрепляется длинными нижними тенями 4 дневных свечей (за период 11 последних торговых дней).

В текущей точке интерес вSociete Generale делится идеями о том, как торговать нефтьход, поскольку понятно где можно разместить стоп-приказ на ограничение потенциально возможного убытка (ниже 47.00 долларов за баррель), и цель, которая находится в диапазоне 50 — 51 доллара за баррель (ближе к 51). Это дает не самое лучшее, но приемлемое соотношение риска и потенциальной доходности. В случае достижения цели можно переместить стоп на уровень безубыточности и улучшить потенциал доходности и риска, не фиксируя лонг по 51.00, позволяя «прибыли течь».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter