Опять двадцать пять » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опять двадцать пять

2 апреля 2017 NetTrader | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Русгидро Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 03.04.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги на рублевой площадке открылись в красной зоне -0,1%, внешний фон был смешанный, да и в течение дня он таким же по сути и остается, западные площадки и заокеанцы торгуются разнонаправленно, статистика отыграна, фьюч дрейфует в легком минусе, нефть после ралли чуть остыла, рубль немного ослабил свои позиции. На этом фоне индекс с утра на первом часовом таймфрейме ушел ниже 2010 пунктов, а ближе к закрытию торгов начал проверять на прочность 2000 пунктов, а по факту его проходим. Сформировали краткосрочно нисходящий тренд и цели на юге 1970 пунктов по индексу. Первый квартал закрыли, март с отрицательными значениями -2,4%. Сегодня индекс закрылся -1,3%.

Опять двадцать пять


Сегодня портфель на снижении похудел на МТС и оба Сбера, под боем находится, на мой взгляд, сильнейшая энергетическая бумага ИнтерРАО, крайней часовой свечкой тестируем нижнюю ценовую границу в районе 4,02.



Так же внимательно смотрим за МосБиржа под вечер пошло снижение, правда, пока в диапазоне бокового колебания. Нижняя ценовая планка находится в моменте на уровне 111,4.



Что касаемо среднесрочных лонговых идей, на мой взгляд, хорошо смотрится НЛМК и РусГидро, бумаги достаточно бодро идут вверх и верхние ценовые границы потихоньку начинают идти навстречу котировкам, НЛМК верхняя планка в моменте находится на уровне 114,6, РусГидро смотрим за пробитием уровня 0,97.





Добавляем в портфель Intel

Американские фондовые площадки на этой неделе показали растущую динамику. Индекс S&P500 четыре сессии подряд подрастал. На фоне выступлений представителей ФРС и с учетом всех статистических показателей - мы шли четко вверх.

Сегодняшний день открылся немного с другими настроениями. Инвесторы начали немножко продавать. Почему растущая динамика прекратилась? Здесь ответ неоднозначный: 1. Инвесторы перестраховываются и фиксируют свои открытые позиции после четырех сессий роста. Вера в дальнейшее ралли ослабевает. 2. На следующей неделе могут произойти значимые фундаментальные события. Китай и Америка покажет серьезную статистику: производственные заказы, деловая активность, протокол заседания ФРС.

Мы наблюдаем, что индекс S&P500 торгуется в нормальной зоне покупок. В ближайшее время надеемся на продолжение роста, поэтому потихоньку пополняем портфель ликвидностью. Например, акции компании Intel неплохо выглядят на фоне других компаний. Бумага недавно достигла локального минимума и от него отскочила. Здесь наблюдается подтверждение среднесрочного растущего тренда и пробой значимых уровней сопротивления. Рекомендуем покупать с целью в 38,5$. Риск около 2-3%.



Обратим ваше внимание, что по паре доллар/рубль наблюдается пробой значимой поддержки - 56.5 рубля. Сейчас маловероятно, но можем сходить на 53 рубля за бакс. Такой сценарий будет интересным, если котировки нефти марки "Brent" так же стремительно будут расти. Если не будут расти, то для экономики РФ это не самый лучший сценарий.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter