Доходность двухлетних гособлигаций Японии продолжает стремительный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность двухлетних гособлигаций Японии продолжает стремительный рост

3 апреля 2017 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei +0,47%
Австралийский ASX -0,11%
Шанхайский SSEC --
Гонконгский HangSeng +0,37%
Корейский Kospi +0,24%

Азиатские рынки начинают новую неделю в целом с позитивной динамики. Сегодня также стартует второй торговый квартал в этом году. Индекс MSCI Asia без учета Японии продолжает рост после хороших результатов в первом квартале. Однако сегодня не работают континентальные китайские площадки по причине праздничного выходного. Японский Nikkei в небольшом плюсе, хотя доллар немного снижается к йене. В Японии стартовал новый фискальный год, различные фонды могут начать новые стратегии, изменить состав портфелей. Между тем, сегодня продолжается падение коротких гособлигаций. Иногда это может означать приготовление рынка к повышению ставки или в данном случае к повышению таргета по доходности. Но ставка Libor на трехмесячные кредиты в йенах наоборот немного снижается. В теории это должно оказать давление на курс национальной валюты

Доходность двухлетних гособлигаций Японии продолжает стремительный рост


Согласно опросу Банка Японии настроение в деловых кругах улучшилось, но немного меньше ожидаемого. Любопытно, что крупные предприятия активнее совершали капитальные затраты, чем малые компании. По всей видимости, это связано с большей экспортно-ориентированностью крупного бизнеса, который получает поддержку от дешевеющей йены.

В Гонконге сегодня оптимистичная динамика, хотя некоторые банки торгуются на отрицательной территории на фоне слабой отчетности сектора на предыдущее неделе. Впрочем, эксперты ожидают восстановления процентной маржи в текущем году. Возможно, это будет означать удорожание банковских продуктов. Растут сегодня бумаги нефтегазового сектора и застройщики. В пятницу все сектора показали просадку. Завтра в связи с праздником не будет торговаться и гонконгская площадка.

Между тем, накануне встречи президента США и лидера КНР в конце этой неделе, Трамп сообщил о начале расследования в отношении причин дефицита торгового баланса США, в том числе и в отношении Китая. КНР в ответ призвала США соблюдать международные правила торговли.



Сырье и металлы в целом под давлением дорожающего доллара. Пятничная статистика по США выступила на стороне продолжения тренда на ужесточение монетарной политики. На этой неделе рынок ждет ежемесячных данных по рынку труда. Если там не будет больших сюрпризов, рост доллара может продолжиться и дальше. Нефть Brent теряет 0,22%. За баррель дают $53,43. В пятницу Baker Hughes отчиталась очередным увеличением количества буровых в США.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter