GBPCHF: фунт продолжает восстанавливаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBPCHF: фунт продолжает восстанавливаться

3 апреля 2017 NAS Broker | GBP|CHF Сергеев Олег

Фунт в паре с франком.

Проанализировав валютный рынок на предмет торговых возможностей, рекомендуем обратить внимание на инструмент GBPCHF и его покупку от уровня 1.24955.

Спецификация сделки:

Buy-stop: 1.24955
Take-profit: 1.27915
Stop-loss: 1.23470

Повышение ставки.

В составе комитета Банка Англии появляются слухи о возможном повышении ключевой ставки банка, в связи с «здоровой» статистикой на рынке труда и увеличением темпов роста инфляции в Великобритании. Эта информация увеличивает интерес рынка в покупке британской валюте.
На этой недели был официально запущен процесс выхода Великобритании из ЕС, что практически снимает политическое давление на валюту.

Технический анализ.

Недельный таймфрейм.

На недельном графике GBPCHF, заметна волновая разметка Эллиотта: сейчас цена, предположительно, заканчивает 3 волну нисходящего цикла и переходит в 4 волну, создавая значительное пространство для роста (рис. 1). Также, по окончанию текущей недели инструмент может закрыться выше зеленой линии индикатора Аллигатор, что подтвердит ослабление нисходящего тренда.

GBPCHF: фунт продолжает восстанавливаться

Рис. 1 Недельный график GBPCHF.

Дневной таймфрейм.

Дневному «таймфрейму» примечательна смена направления тренда на восходящий, об этом сигнализирует ряд технических факторов (см. Рис. 2):
- цена закрылась выше индикатора Bollinger Bands, при этом обе полосы начали свое расширение, подтверждая, что данный сигнал не «ложный»;
- индикатор АО пересек линию нуля снизу-вверх и находится выше линии нуля;
- индикатор Аллигатор разворачивается вверх;
- произошел пробой последнего «бычьего» фрактала.


Рис. 2 Дневной график GBPCHF.

Подводя итоги.

На основе вышепроведенного анализа, мы рекомендуем покупать валютную пару GBPCHF по сигналу пробития верхней полосы Bollinger Bands со следующей спецификацией сделки:

Buy-stop: 1.24955
Take-profit: 1.27915
Stop-loss: 1.23470

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter