Экономика зоны евро ускорилась меньше прогноза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика зоны евро ускорилась меньше прогноза

5 апреля 2017 etfunds.ru
Объем производства в Еврозоне в марте вырос меньше по сравнению с прогнозом, так как активность в сфере услуг несколько снизилась, чем ожидалось.

Комбинированный индекс менеджеров по снабжению (PMI) поднялся до 56,4 с 56 в феврале, до самого высокого уровня почти за шесть лет, заявил IHS Markit в среду. Тем не менее, он оказался ниже предыдущей оценки 56,7. "Расширение, зафиксированное итоговыми цифрами PMI, было ниже предварительной оценки, но все же указывает на внушительный уровень экономического роста", - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit. Эти данные говорят о "широком подъеме среди крупнейших членов зоны евро".

Экономика зоны евро ускорилась меньше прогноза


Объем производства в секторе услуг вырос менее чем на 56 пунктов в марте. В целом, совокупный показатель указывает на рост в 0,6 процента в первом квартале, отмечает IHS Markit.

WisdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJ) помогает снизить валютные риски от обесценивания евро за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. В прошлом году фонд вырос на 6,67%. С начала 2017 г. вырос на 9,3%

iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро. Больше всего активов (31,3%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 26,38%, испанские – 12,2%. Солидные доли занимают акции компании Италии и Нидерландов. На финансовый сектор приходится 23,76% активов фонда, на промышленный – 12,03%. Сектор товаров длительного пользования занимает 11,69% портфеля. В 2016 г. фонд упал на 1,72%. С начала 2017 г. вырос на 8,58%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter