UBS видит высокий спрос на евробонды России до середины июля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS видит высокий спрос на евробонды России до середины июля

18 апреля 2017 Pro Finance Service
Ранко Милич, глава торговли на долговых рынках сегмента CEEMEA (страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки) из швейцарского банка UBS, считает, что ликвидность в российских евробондах (приток ликвидности) будет сохраняться до середины июля, если не ухудшатся рыночные условия.

Мнение эксперта интересно в контексте одной из наиболее обсуждаемых тем, как в российском финансовом сообществе и правительстве, так и за рубежом — укрепление курса рубля. Ведь все прекрассно понимают, что одним из главных драйверов силы российской валюты является пресловутый carry trade – стратегия, когда инвестор занимает деньги в стране с низкими ставками и инвестирует в активы страны с высокими процентными ставками. Об этом недавно как в понедельник говорил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

По мнению экспертов UBS, геополитика способна повлиять на рынок, но пока значительного влияния этого факторы не было видно. Спрос сохраняется на хорошем уровне. Ралли в активах развивающихся рынков продолжается. «Позиция иностранных инвесторов в отношении России более или менее стабильна и позитивна. Она связана с ожидаемым ростом цен на нефть, экономическим ростом и курсом рубля», - утверждает Ранко Милич.

В результате выплат по евробондам РФ в этом месяце инвесторы получили более 3 млрд. долларов. И эти деньги доступны для новых инвестиций. До конца 2018 года должны быть погашены долговые бумаги на сумму около 50 млрд. долларов, что составляет приблизительно 25% от совокупного объема российского рынка. Поэтому спрос на евробонды России может оставаться на приличном уровне до конца следующего года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter