Тренд по укреплению рубля сохранился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тренд по укреплению рубля сохранился

18 апреля 2017 БКС Экспресс | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии:
Пара USD/RUB понизилась на 0,75% до уровня 55,94.
Пара EUR/RUB понизилась на 0,44% до уровня 59,57.

В деталях:

Российский рубль при падающей нефти накануне выглядел очень уверенно. Пара USD/RUB вновь опустилась ниже 56. Ближайшая зона поддержки расположена 55,5-55,7. Вероятность обновления минимумов остается достаточно высокой

Общий тренд по укреплению рубля остается в силе. «Сирийские» геополитические риски остались позади. В последние три торговых сессии мы вновь наблюдаем стабильный рост стоимости российских ОФЗ, что подтверждает активный спрос на рубль. Индекс гособлигаций RGBI вскоре неизбежно перепишет максимумы. Ставки продолжат падать.

Тренд по укреплению рубля сохранился


Что касается единой европейской валюты, то в паре EUR/USD все самое интересное будет происходить на следующей неделе, после того как станут известны итоги первого тура президентских выборов во Франции (23 апреля). Пока же идет консолидация в районе 1,055-1,070.

Сегодня с утра фьючерс на Brent снижается на 0,04%. Пара EUR/USD растет на 0,09%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter