Рынки Европы отыгрывают корпоративную отчетность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки Европы отыгрывают корпоративную отчетность

19 апреля 2017 БКС Экспресс | DAX Холоденко Оксана
Французский CAC 40 +0,38% (5009)
Немецкий DAX 30 +0,26% (12031)
Британский FTSE 100 -0,26% (7129) (14:55 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в разнонаправленном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index прибавляет около 0,3%.

Накануне индекс потерял 1,1%. Ситуация вокруг президентских выборов во Франции встревожила инвесторов (см. подробнее). Согласно данным последнего опроса, главные фавориты - кандидаты от движения «Вперед» Эмманюэль Макрон и от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен - теряют поддержку избирателей.

Помимо этого, во вторник Тереза Мэй объявила о досрочных парламентских выборах. Премьер Британии намерена оптимизировать процедуру Brexit. Повторного референдума по вопросу о сохранении членства Великобритании в ЕС не будет, заявила сегодня Тереза Мэй.

Тем временем, в Европе проходит сезон отчетности. Акции производителя товаров класса «люкс» Burberry Group падают на 6%. Показатель сопоставимых продаж компании в 4-м финквартале не оправдал ожиданий участников рынка.

Календарь ключевой европейской макростатистики: Потребительские цены в еврозоне в марте выросли на 1,5% в годовом исчислении. Показатель совпал с предварительными данными и консенсус-прогнозом аналитиков. В феврале инфляция составляла 2%, впервые с 2013 года достигнув целевого ориентира ЕЦБ.

Рынки Европы отыгрывают корпоративную отчетность


Во второй половине дня будут опубликованы данные по нефти от EIA (17:30 мск).


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter