Миллиардеры готовы увеличить инвестиции в золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллиардеры готовы увеличить инвестиции в золото

24 апреля 2017 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Недавняя коррекция цен на золото стала привлекательной возможностью для некоторых инвесторов увеличить свои инвестиции в жёлтый драгметалл. Сейчас золото находится возле отметки 1280$ за унцию, то есть вблизи многомесячного максимума.

Причин для роста золота в последние месяцы было предостаточно, а именно: рост геополитической напряжённости между США, Сирией, Россией и Северной Кореей. Слабый доллар также помог драгметаллу укрепить свои позиции.

Крупные инвесторы ожидают публикацию статистики по экономике США по итогам первого квартала 2017 г. По некоторым данным, рост экономики за указанный период составит всего 0,5% по сравнению с 2,1% в четвёртом квартале 2016 г.

Как стало недавно известно, на фоне экономической неопределённости некоторые миллиардеры высказались о своём желании увеличить свои вложения в жёлтый драгметалл. Ярким примером является самый богатый человек Азии Ли Кашин (Li Ka-shing), который уже давно инвестирует в акции золотодобывающих компаний и физическое золото. Но сейчас он намерен играть по-крупному и стать крупным игроком на мировом рынке золота.

Ещё одним игроком на рынке золота может стать бразильский миллиардер Марио Гарнеро, который активно интересуется возможностями для инвестиций. Он рассматривает жёлтый драгметалл как инструмент для диверсификации своего инвестиционного портфеля.

Наглядным примером привлекательности золота является референдум в Великобритании по поводу выхода страны из Европейского Союза, который состоялся 23 июня 2016 г. После оглашения результатов индекс Dow Jones показал падение на 500 пунктов. При этом золото стало одним из немногих активов, которые показали рост. Поэтому жёлтый драгметалл является важной частью любого инвестиционного портфеля при долгосрочном инвестировании.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter