100 дней президентства Трампа истекают, подталкивая его к налоговой реформе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


100 дней президентства Трампа истекают, подталкивая его к налоговой реформе

25 апреля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 1,05% до 20763,89

S&P 500 вырос на 1,08% до 2374,15

NASDAQ с вырос на 1,24% до 5983,82

Хороший рост показали американские индексы в прошедший понедельник. S&P500 с гэпом рванул вверх, прибавив более 1%. Покупки спровоцировали с одной стороны заявления Трампа о готовности представить налоговый план уже в среду, с другой результаты выборов во Франции, где победил Макрон.

100 дней президентства Трампа истекают, подталкивая его к налоговой реформе


Трамп в субботу сообщил в своем микроблоге о долгожданном раскрытии деталей плана налоговой реформы, ожидающегося снижения налогов для граждан и бизнеса. Глава американского Минфина Стивен Мнучин в то же время отметил, что на первых порах реформа грозит США дефицитом бюджета. К слову сказать, стремление Трампа обозначить параметры реформы именно на текущей неделе понятны, в субботу истекают 100 дней его президентства.



Что касается Франции, здесь Макрон, которому прочат победу во втором туре с высокой вероятностью, обошел Ле Пен и в первом с отрывом почти в 3%, что особенно воодушевило европейские площадки, где индексы выросли на 3%-4%.

Доходности гособлигаций США на этом фоне пошли вверх. На рынке акций вырвался в лидеры финансовый сектор, прибавив более 2%. Существенно прибавили в цене котировки крупнейших банков: Bank of America (+4,05%), JPMorgan Chase (+3,53%), Citigroup (+2,98%).

Динамика фьючерсов на ставку ФРС указала на рост вероятности ее подъема в июне с 53% до 66%.



В аутсайдерах в такой ситуации остались дивидендные сектора, во главе с фондами недвижимости (-0,91%).

Сегодня в штатах выйдет большой блок корпоративной отчетности, а также данные по потребительскому доверию и продажам новых домов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter