США начали расследование в отношении импорта алюминия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США начали расследование в отношении импорта алюминия

2 мая 2017 Коммерсант.ru
Президент США Дональд Трамп подписал меморандум о начале расследования в отношении импорта алюминия, сообщает Коммерсант.

Расследование займет до 270 дней, после его завершения президент в течение 90 дней должен решить, нужны ли меры для возмещения вреда.

В 2016 году импорт алюминия в США вырос на 18%, в то время как внутреннее производство упало на 47%, а семь из восьми заводов страны на начало 2016 года были закрыты, приостановлены или снизили выпуск, отмечается в заявлении Белого дома. Алюминий критичен для обороноспособности США, говорится там, и расследование должно выявить, угрожает ли ей импорт, а также влияет ли он негативно на рабочие места, доходы государства и в целом на экономику страны.

Хотя в отрасли полагают, что главная цель — Китай, крупнейший экспортер алюминия и стали, под удар может попасть и "Русал" Олега Дерипаски. В 2016 году на поставки "Русала" в Северную Америку, согласно презентации компании, приходилось 19% от общего объема продаж в тоннаже — это свыше 720 тыс. тонн.

http://www.kommersant.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter