Тактика торговли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тактика торговли

5 мая 2017 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак, поскольку были вопросы вчера у людей как торгуются мысли из блога. Просто скину как это торговалось вчера, фактически я отторговал свои мысли из блога выложенного до торгов. При этом случился и отскок которого я ждал (его правда лучше бы я взял в мамбе) и о котором писал что торговать его можно только интрадейно… И слив потом на падеже нефти ниже 50 тоже таки случился. Всего было взято 700 пипсов от лонга и 1000 пипсов от шорта (+1000 было на момент клоза дневной сессии, шорт не закрыл) на этой логике заранее описанной… Хотя особо красивых каких то сделок не было лои не поймал, хаи тоже, но на изменении 1000 пипсов по дневке по ри (до начала вечерки) поймано 1700. Вот как то так это торгуется и понимается:

Тактика торговли


Теперь по рынку. Сам я ушёл в шорте. Хотя такие раскоряки как в четверг я очень не люблю, т.к. европа на новостях о выигранных Макроном дебатах очень хорошо росла… Нефть же упав ниже 50 явно давила на наш рынок. Поскольку фон противоречивый тем кто любит осторожность тут пока можно предложить интрадей.

По нефти: Про то что в нефти стала картинка стрёмной я писал уже много раз. О том что у 50 Опековцы постараются выдернуть снова нефть возможно используя карту «договорённостей с Россией». на первом пробое по нефти именно это и произошло. С очередной «интервенцией» вышел Новак, заявив что Россия склоняется к продлению договора. Но так же в последних постах писал, что если раньше рынок на это вёлся, то в этот раз это не должно было сработать. Мальчики слишком долго кричали «волки» и информация на мой взгляд уже была заложена. То что договор продлят писал ещё когда во всех СМИ были «сомнения» и уверенность что нет. С выбором у пацанов по прежнему не очень. В нефти по факту картинка очень стрёмная и логично было бы пролиться в район 45.

По Ри: Собственно у 109 на пробое нефтью 50 вниз я встал в шорты, которые пока и держу. На мой взгляд пока уход нефти на 45 и может чуть ниже более логичен. А нефть как писал во всех последних постах для нас пока важнее фондового фона на мой взгляд. Пока хотелось бы увидеть 106 по Ри, ну а там будет видно.

По рублю: Ну тут всё достаточно очевидно, если нефть прольётся то рубль в моменте будет ослабевать. Саму сишку я не покупал, т.к. фактически рубль у меня в шорте за счёт выбора в пользу шорта ри а не мамбы в текущей ситуации :)

По ММВБ: Тут всё несколько сложнее. Во первых насколько ммвб может упасть и будет ли вообще падать будет зависеть от размера ослабления рубля в моменте. Пока я бы просто держался от мамбы подальше на всякий случай при чём как от лонга так и от шорта, что я пока и делаю.

По фону: Всё по прежнему. Я понимаю что в европе Макроно-Макаронное ралли. Но Америка уже готовы на мой взгляд к коррекции. И если она начнётся быкам будет грустно.

По Золоту и Евро: Я очень давно не торговал этими инструментами. Сейчас решило попробовать. На мой взгляд в Золоте макроно-макаронное ралли могут заложить уже в четверг. Так что решил купить Золото у 1230, посмотрю чем это окончится, купил не много. Так же купил ЕВРО у 1,0940.

Общий вывод: В общем безопасный вариант пока забор и интрадей. Сам я пока решил подержать шорт набранный в Четверг по ри, подержать золото и евро. Определяться окончательно буду в пятницу, возможно закрою всё перед праздниками.

Пост писал на клозе дневной в четверг. скину наверное после 24 часов.

Удачных торгов вам и всего хорошего люди. Не забывайте пожалуйста плюсовать пост.

Покупка Золота:



Покупка Евры:


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter