Сбербанк: Растем на позитивном отчете за апрель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк: Растем на позитивном отчете за апрель

10 мая 2017 БКС Экспресс | Сбербанк (SBER)
Чистый процентный и комиссионный доход банка выросли на 5% и 10,5% соответственно. Положительное влияние на операционную прибыль оказал доход от продажи акций Visa в апреле. Главный позитив месяца – рост корпоративного кредитного портфеля.

По итогам апреля позитивная динамика в основных показателях деятельности компании продолжилась. За месяц банк заработал 52,1 млрд рублей чистой прибыли. Операционный доход до резервов по итогам первых 4-х месяцев 2017 года увеличился на 19,5%. Мощная динамика объясняется выгодной реализацией пакетов ценных бумаг, удерживаемых для продажи. В апреле банк получил доход от продажи акций Visa, а в марте от реализации бумаг MasterCard.

В минувшем месяце был зафиксирован рост корпоративного кредитного портфеля компании – долгожданный позитив. Показатель вырос на 1,3% до 11,05 трлн рублей. Совокупный рост активов в апреле составил 1,1%, розничный кредитный портфель вырос на 0,9% за месяц. Рентабельность капитала держится на высоком уровне 21,5%, отношение расходов к доходам составило 30%. Качество активов продолжает улучшаться, простроченная задолженность – падает.

Сбербанк: Растем на позитивном отчете за апрель


Акции Сбербанка подрастают на 2,05%, отыгрывая позитивные цифры, смотрятся лучше рынка. На момент публикации, бумаги торгуются выше 169 рублей, максимум сессии составил 169,85. Котировкам сначала удалось закрепиться выше 166, а затем и преодолеть зону сопротивления около 168,5 рублей, где расположены локальные максимумы начала апреля. На текущий момент с высокой вероятностью можно говорить об окончании локальной коррекции, а ближайшей целью выступит отметка 175.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter