JPMorgan увеличит присутствие в Саудовской Аравии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan увеличит присутствие в Саудовской Аравии

11 мая 2017 Вести Экономика | JP Morgan
JPMorgan увеличит число банкиров в Саудовской Аравии примерно до 80 к концу года, чтобы извлечь выгоду из увеличения активности на фондовом рынке, а также интенсификации слияний и поглощений в королевстве, пишет Reuters.

Саудовская Аравия обнародовала план по приватизации собственных предприятий примерно на $200 млрд, королевство намерено реализовывать активы в большинстве отраслей, включая больницы и аэропорты. В королевстве также находится компания Saudi Aramco, которая, по ее собственным ожиданиям, привлечет около $100 млрд на первичном размещении.

"Мы вкладываем в инвестиционно банковские и брокерские услуги на фондовом рынке, так как мы ожидаем большую активность на рынке ценных бумаг на фоне изменений, которые происходят", - сказал Сйоерд Лиинарт, глава ближневосточного и североафриканского отделения JPMorgan.

"Сейчас у нас около 70 человек, и к концу года их будет около 80", - отметил он.

Лиинарт также сказал, что банк также может использовать опыт, полученный его работниками из-за пределов региона. "Существует очень важный баланс для поддержания между экспертными знаниями на местах и ??использованием отраслевой экспертизы в США и Великобритании", - сказал он.

JPMorgan, источники в котором сообщили, что знают того, кто примет участие в IPO Aramco. По их информации, человек работает в регионе уже около 80 лет. В JPMorgan при этом отказались комментировать свою консультативную роль.

"Начиная с 2018 года мы ожидаем оживленную повестку дня в отношении листинга компании и торговых продаж стратегическим и финансовым покупателям", - сказал Линаарт.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter