Курс доллара чрезмерно упал на прошлой неделе и будет восстанавливать потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара чрезмерно упал на прошлой неделе и будет восстанавливать потери

22 мая 2017 Pro Finance Service

На прошлой неделе слабость курса доллара во многом была связана с ситуацией вокруг импичмента президенту США Дональда Трампа. Возможно, участники рынка перестарались. Американская валюта на достигнутых уровнях стала выглядеть перепроданной. Кенго Сузуки, главный валютный стратег Mizuho Securities отмечает, что макроэкономическая ситуация в США находится на прочных рельсах, а ФРС США продолжит цикл повышения ставок.

В этом контексте доллар выглядит излишне слабым. На этой неделе будет опубликован протокол заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США (в среду), который вполне может напомнить рынку, что за спиной у доллара стоит прочная американская экономика. Если по отношению к японской иене доллар США может оставаться в диапазоне, то по отношению к евро он вполне способен восстановить значительную часть утраченных на прошлой неделе позиций. Такой точки зрения придерживаются эксперты из Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ.

Фунт стерлингов также можеть подешеветь к американской валюте на фоне сегодняшней встречи министров Евросоюза в Брюсселе в связи с тем, что Великобритания пригрозила прекратить переговоры по Brexit, если ЕС не откажется от своих требований о выплате 100 млрд. евро. Секретарь по Brexit Дэвид Дейвис, согласно статье, опубликованной в Sunday Times, заявил, что даже 1 млрд. фунтов стерлингов будет «слишком много».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter