Вероятность повышения ставок в июне вновь превысила 80% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятность повышения ставок в июне вновь превысила 80%

24 мая 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,21% до 20937,91

S&P 500 вырос на 0,18% до 2398,42

NASDAQ вырос на 0,08% до 6138,71

Четвертый день подряд закрыли ростом американские индексы, возвращаясь к историческим максимумам после коррекции прошлой недели. Если ранее восстанавливался в большей степени рынок акций, то вчера последовал и отскок в динамике доллара от полугодовых минимумов, рост доходности гособлигаций.

Вероятность повышения ставок в июне вновь превысила 80%


Возвращению в рисковые активы способствовала некоторая стабилизация ситуации с обострением опасений за возможную реализацию реформ Трампа ввиду обвинений его в связях с Россией. Назначение бывшего директора ФБР Роберта Мюллера главой расследования возможного сговора предвыборного штаба президента с Кремлем рынок воспринял оптимистично. Сам же Трамп отправился в турне, где в частности сегодня проведет встречи с лидерами ЕС.

Если ранее на ослабление доллара позитивно реагировал IT-сектор, вчера рост ставок поддержал акции банков: JPMorgan Chase (+1,25%), Bank of America (+1,52%), Morgan Stanly (+1,82%).

Индекс доллара отскочил, как и ожидалось, после достижения области первой цели.



Хуже рынка выглядели акции застройщиков, ритейлеров товаров для дома, стройматериалов на слабых данных о продажах новых домов: Home Depot (-0,72%), Lowe's (-2,03%), PulteGroup (-1,59%), D.R. Horton (-1,59%)

Продажи составили в апреле 0,569 млн, против прогнозных 0,61 млн, снизившись с 0,642 млн. Кроме того, дешевели бумаги продавцов автозапчастей на слабом квартальном отчете одного из них – AutoZone (-11,84%).

Сегодня в штатах будут опубликованы протоколы майского заседания ФРС. Между тем, вчера вероятность подъема ставки в июне в динамике фьючерсов оценивалась уже на уровне 83%, увеличившись за неделю с 65%.



Кроме того, в среду выйдет статистика по продажам вторичного жилья, запасам нефти от EIA. Квартальные отчеты представят Lowe's, HP, Tiffany.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter