Минутки ФРС способствовали росту индийских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минутки ФРС способствовали росту индийских индексов

25 мая 2017 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В четверг, 25 мая, фондовый рынок Индии вслед за другими рынками азиатского региона завершил торги на положительной территории. Оптимизма придал опубликованный вчера протокол последнего заседания ФРС, который показал, что ряд членов Комитета по открытым рынкам выступает за замедление темпов повышения ключевой процентной ставки.

В числе фаворитов торгов оказались представители банковского, энергетического и высокотехнологичного секторов, тогда как акции здравоохранительного сектора и производителей товаров массового потребления закрылись в «красной» зоне.

По итогам сессии индекс Nifty 50 ушел в плюс на 1,59% до 9509,75 пункта, а BSE Sensex стал тяжелее на 1,48% и закрылся на уровне 30750,03 пункта.

К 13:33 МСК валютная пара USD/INR подешевела на 0,13% до отметки в 64,600, а пара EUR/INR торгуется в минусе на 0,36% и находится на уровне 72,4072. Доходность десятилетних государственных облигаций составила, тем временем, 6,786%.

Как отмечалось выше, лучше рынка смотрелись бумаги банковского сектора. В частности, кредиторы IndusInd Bank, ICICI Bank, Yes Bank и HDFC Bank добавили в свой актив 3,4%, 3,59%, 2,75% и 3,22% соответственно.

Тем временем, акции второго по величине в Индии провайдера услуг в сфере программного обеспечения Infosys подорожали на 2,98% ввиду сообщений о том, что он намерен нанять и обучить около 10 000 американских работников в течение ближайших двух лет.

В числе аутсайдеров торгов оказалась фармацевтическая компания Lupin, котировки которой снизились на 7,19% на фоне неблагоприятных финансовых результатов за минувший квартал. Так, консолидированная чистая прибыль за три месяца с окончанием в марте упала на 49% г/г и не оправдала средних ожиданий аналитиков.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter