Хотя падение цен на нефть было для рубля неблагоприятным факторов, развернувшийся рынок дал основания для небольшого укрепления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хотя падение цен на нефть было для рубля неблагоприятным факторов, развернувшийся рынок дал основания для небольшого укрепления

26 мая 2017 Банк Воронеж | USD|RUB Кисляк Олег
Российская валюта начала торги в пятницу с умеренно роста на 14 коп. в первые минуты, рубль достиг 56,73 за доллар. Нефть при этом дорожает на 1%, до $51,83 за баррель Brent.

Первоначальная реакция рынка нефти на продление соглашения в Вене была слишком эмоциональной, поэтому теперь постепенно цены просто вернутся к $53-54 за баррель, где должны стабилизироваться.

Для рубля эти уровни означают укрепление до 56-56,5 за доллар. Но здесь стабилизации, по крайней мере длительной, ждать точно не стоит. Уже в ближайшие недели начнут играть роль совершенно другие факторы, поэтому привыкать к крепкому рублю не нужно. Под давлением традиционного роста импорта, снижением валютной ликвидности и падением привлекательности кэрри с рублем мы увидим некоторую девальвацию национальной валюты.

При этом если новости с рынка нефти будут приходить неблагоприятные, то падение может оказаться значительно сильнее предыдущих ожиданий, то есть в 59-60 за доллар рубль может вернуться уже к началу августа.

http://www.bankvrn.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter