Торговые рекомендации банков: статистика результатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговые рекомендации банков: статистика результатов

2 июня 2017 Pro Finance Service
На нашем информационном ресурсе мы публикуем большое количество рекомендаций и собственных валютных сделок широкого круга банков с мировым именем. Как нам кажется, читателю будет весьма интересно обладать статистической информацией результатов таких рекомендаций и сделок.

Итоги 2016 года

1 место - Morgan Stanley: 2533 пункта прибыли.

2 место - Citi: 2462 пункта прибыли.

3 место - Credit Suisse: 1479 пунктов прибыли.

Торговые рекомендации банков: статистика результатов


Сделки, закрытые с нулевым результатом, не учитываются, ни в прибыльных, ни в убыточных сделках, но учитываются в графе "количество сделок"

Предыдущая публикация статистики торговых рекомендаций банков

Интересно сравнить результаты торговли банков за 1 полугодие этого и предыдущего года (статистика рекомендаций банков за 1 полугодие 2016 года). Как видно, лидеры предыдущего года продемонстрировали в первом полугодии печальные результаты торговой деятельности. Особенно бросается в глаза провал Credit Suisse: -2019 пунктов в этом году по сравнению с +1731 пункт в прошлом. Результаты Deutsche Bank и Morgan Stanley также выглядят значительно хуже, чем в тот же период годом ранее. Интерсно, что курс евро/доллар и курс доллар/иена в первом полугодии 2016 и 2017 года показали одинаковую динамику. Наши наблюдения за банковскими рекомендациями однозначно показывают, что пока не наступит ярко выраженный тренд, торговля банкам дается очень нелегко. Но когда наступает тенденция, они с лихвой отыгрывают потери.

Примечание ProFinance.ru: Никому, кроме собственного торгового деска, доподлинно неизвестен абсолютно точный открытый портфель банка. Здесь собрана статистика именно по тем сделкам и рекомендациям, которые стали известны нам. Мы оперативно публикуем информацию по открытию/закрытию позиций и передвижению приказов на ограничение прибыли/убытка. Наши наблюдения за рекомендациями банков показывают, что они в превалирующем большинстве зарабатывают в тренде. Коридорная торговля дается им не легко.

Бездумное следование рекомендациям того или иного банка, как нам кажется, скорее вредно, нежели полезно. Однако детальное изучение банковских рекомендаций позволит, перенимая чужой положительный и отрицательный опыт, существенно повысить свой профессионализм. Более того, если брать рекомендации банков за основу, но при этом грамотно (адаптируя под свои возможности) вносить собственные изменения в цели, уровни стопов и их перемещение в течение жизни открытой позиции, результаты можно существенно улучшить.

Текущие лидеры по имеющимся в данный момент открытым позициям:

Nomura: 2 позиции. Совокупный результат на момент публикации +464 пункта

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter