Deutsche Bank рекомендует покупать доллар/иену » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank рекомендует покупать доллар/иену

5 июня 2017 Pro Finance Service | USD|JPY
Тайсукэ Танака, стратег Deutsche Bank, рекомендует тактические покупки доллар/иены при ослаблении пары до уровня 110 или ниже, то есть на нижнем крае ее текущего диапазона. «USD/JPY остается в диапазоне 111+/- 3 фигуры с апреля. Курс тестировал нижнюю границу этого диапазона при нервных рынках в апреле, а затем отскочил к максимуму в мае. Однако он не смог прорваться из рейнджа с тех пор и к настоящему моменту стабилизировался. Американские данные по рынку труда за май вышли ниже консенсуса, показав рост занятости только на 138 000. Тем не менее, это было воспринято как твердый рост при условии достижения почти полной занятости, и ФРС, как ожидается, повысит ставки в этом месяце.

В Японии среднее значение Nikkei вернулось к 20 000 пунктам на довольно устойчивом рынке. Мы полагаем, что пенсионные фонды и страховщики жизни перейдут к покупкам иностранных ценных бумаг на уровне Y110 или ниже, что должно обеспечить прямую поддержку USD/JPY.

В то же время, мы констатируем на данный момент, что участники рынка не хотят покупать пару значительно выше этого уровня. Экономические данные США должны оставаться стабильными в целом, но отдельные показатели могут быть неоднозначными. Более того, политическая неопределенность вокруг администрации Трампа будет сохраняться. Участники рынка могут пребывать в нерешительности, удерживая длинные позиции по USD/JPY в верхней части диапазона до момента начала слушаний по делу бывшего главы ФБР Джеймса Коми.

В Европе неясно, объявит ли ЕЦБ на ближайшем заседании в четверг о нормализации своей ультра-аккомодационной политики. Более того, победа Консервативной партии премьер-министра Терезы Май на всеобщих выборах в Великобритании в тот же день уже не является очевидной, что дает основания рынкам занимать выжидательную позицию. Хотя все это напрямую касается только евро и фунта, участники рынка по иене вряд ли предпримут смелые действия, пока не наступят указанные события.

Политика США, международная политика и геополитический риск кажутся шумом для рынков, даже если сама новость окажется несущественной. В ближайшей перспективе доллар США может оказаться подвержен турбулентности из-за различных факторов, но мы ожидаем, что в среднесрочной перспективе американская валюта будет укрепляться, отражая силу американской экономики и процесс повышения ставок ФРС», - сообщил эксперт

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter