Сабпрайм-пузырь 2.0 вот-вот лопнет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сабпрайм-пузырь 2.0 вот-вот лопнет

7 июня 2017 Архив
Мы уже в течение нескольких недель пишем о том, что в этот раз Сабпраймом в версии 2.0 окажется сектор сабпрайм — автокредитования. В прошлый раз наступление кризиса в секторе недвижимости ознаменовалось коллапсом ипотечного сабпрайм-кредитования … в этот раз именно индустрия сабпрайм — автокредитования подаст сигнал о наступлении следующего Долгового Кризиса.

Сказав это… мы также напомним вам, что количество дефолтов по сабпрайм-автокредитам резко растет, и оно достигло отметки 11,96%. В последний раз количество дефолтов по названным кредитам достигало таких высоких значений в начале 2008 года, прямо накануне разворачивания кредитного кризиса.

Сабпрайм-пузырь 2.0 вот-вот лопнет


Но главный момент заключается в том, что индустрия сабпрайм-кредитования – это верхушка айсберга текущего долгового пузыря.

С 2008 года глобальный долг вырос на $57 трлн. … в результате чего общий размер глобальной долговой нагрузки увеличился до $217 трлн.

Это означает, что отношение размера глобальных долгов к ВВП планеты находится на отметке 325%.

Когда начнется Долговой Кризис, центральные банки будут бессильны сделать что-то, поскольку они уже использовали все свои инструменты во время кризиса 2008 года.

Приближается крах… и он будет ужасен.


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter