Доллар ищет направление до заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар ищет направление до заседания ФРС

13 июня 2017 Pro Finance Service

Индекс доллара снижается сегодня, впервые за четыре дня, до заседания ФРС на этой неделе по процентным ставкам, на котором регулятор предложит инвесторам руководство на будущее касательно перспектив ужесточения монетарной политики. Но даже при ожидании увеличения ставки на 25 базисных пунктов недельная подразумеваемая волатильность в паре евро/доллар остается относительно подавленной, близкой к уровням до повышения ставки в США в марте и ниже, чем в декабре 2016 года и декабре 2015 года. Инвесторы разделены во мнении относительно шансов дальнейшего повышения ставок в 2017 году, и, следовательно, заявление ФРС будет рассматриваться как нечто весьма важное для понимания следующего шага регулятора.

Что касается потоков, то хедж-фонды покупали доллар в понедельник, в то время как межбанковские имена продавали доллар/иену во время роста пары, согласно дилерам в Европе. Данные CFTC показывают, что длинные позиции по доллару у спекулянтов находятся сейчас на самом низком уровне почти за год - на неделе, закончившейся 6 июня. Технически, исследование моментума предполагает, что доллар может выйти выше ноябрьских минимумов. Валюта США ослабла против всех коллег из группы 10 ведущих валют, кроме киви и фунта, в понедельник.

Стерлинг также выбирает направление на фоне противоречивых взглядов на рынок, поскольку некоторые инвесторы ожидают усиления политической неопределенности, которая окажет негативное влияние на валюту. В частности, премьер-министр Тереза Мэй может столкнуться с противодействием со стороны собственной партии. С другой стороны, были и те, кто увидел шансы на мягкий Brexit, который будет относительно благоприятен фунту, в результате ослабления лидерства Мэй после выборов. На данный момент, медведи по фунту, кажется, взяли верх, так как клиентские заказы ориентированы на продажу валюты на росте, а не на покупку на падении, сказали дилеры. В целом, перспектива длительной политической нестабильности в Великобритании сопряжена с риском того, что чиновники из еврозоны продолжат настаивать на своих прежних позициях о жестком выходе Великобритании из ЕС, что дает аргументы в пользу слабости стерлинга.

GBP/USD снизился на 0.38% до 1.2691 по состоянию на 14:20 мск к уровню закрытия пятницы. Евро приостановил трехдневное падение и вырос до 1.1228 на фоне тонких объемов. На 1.1270-90 стоят сильные офера, а на 1.1100 — такие же биды. Поддержка 21-дневного скользящего среднего значения сработали в пятницу на закрытии. Краткосрочные игроки ждут торговли в диапазоне. USD/JPY снизилась ниже 110.00 на фоне падения волатильности. Сильная поддержка расположена на уровне 109.36, где проходит 233-дневное скользящее среднее значение, которое ограничивало усиление иены с апреля

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter