Момент истины для доллара близок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Момент истины для доллара близок

14 июня 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 14 июня, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах продолжает консолидационное движение, наметившееся в ходе предыдущих сессий, и торгуется чуть выше отметки 1,121.

С начала недели валютная пара EUR/USD избегает направленного движения на фоне того, что игроки заняли выжидательные позиции в преддверии итогов заседания Федрезерва, которые станут известны сегодня вечером.

С учетом того, что оцениваемая игроками фьючерсного рынка вероятность повышения ставки ФРС на июньском заседании согласно инструменту FedWatch от CME Group превышает 99%, а представители Федрезерва за последние недели не сделали ничего, чтобы разубедить столь уверенное в монетарном ужесточении инвестиционное сообщество, картина действительно представляется очевидной - комитет по открытым рынкам едва ли решится шокировать рынки неожиданностью.

Если с решением по процентной ставке все довольно прозрачно, то дальнейшая политика комитета по открытым рынкам на текущий год менее очевидна, и больший интерес для рынка будут представлять комментарии Джанет Йеллен на пресс-конференции по итогам заседания – игроки попытаются уловить намек на то, сколько еще повышений ставки может состояться до конца года.

Сегодня в Штатах ожидается публикация ряда макроэкономических показателей (в 15:30 МСК выйдут данные по инфляции и розничным продажам за май, в 17:00 МСК - апрельская динамика производственных запасов), но они вряд ли привлекут особый интерес игроков с учетом ожидающихся итогов заседания ФРС.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике намечаются предпосылки для разворота пары EUR/USD вниз – налицо закругленные вершины, которые могут предвещать коррекционное движение.

Момент истины для доллара близок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter