Apple: Зарабатываем на откате - 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple: Зарабатываем на откате - 2

14 июня 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана
В мае мы рекомендовали шортить Apple (AAPL) от $153,5 с целью на $146. На днях наша рекомендация была успешно отработана. Определенные сигналы указывают на возможность продолжения отката котировок AAPL.

Почему сейчас?

• Бумаги провалились от верхней границы долгосрочного восходящего канала. В районе $142 проходит диагональная поддержка. AAPL уверенно отскочили от нее, однако сегодня начали новый заход вниз.

• Компания слишком зависима от одного весьма дорогого продукта – iPhone. В прошедшем квартале Apple сократил продажи iPhone на 1% - до 50,8 млн штук, одной из основных причин была сохраняющаяся слабость спроса на смартфоны компании в Китае.

Apple: Зарабатываем на откате - 2

Источник: zerohedge.com

Совокупная выручка Apple в Большом Китае (КНР, включая Гонконг, и Тайвань) сократилась на 14% - до $10,73 млрд. Снижение показателя в годовом исчислении в этом регионе наблюдается уже пять кварталов подряд. Наблюдается острая конкуренция в этом ключевом регионе.

• Согласно данным на пятницу, 9 июня, от аналитической организации S3 Partners, лидерами по открытым шортам на американском рынке стали Alibaba ($16,7 млрд), Tesla Motors ($10,5 млрд) и Apple ($9,1 млрд).



Торговый план:
- среднесрочный: шорт от текущего уровня (около $145,9) с целью в районе $137; стоп - $150.

График акций Apple за пять лет, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter