Банк Англии сохранил ставку на фоне ускоряющейся инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Англии сохранил ставку на фоне ускоряющейся инфляции

15 июня 2017 etfunds.ru
Процентные ставки в Великобритании остались на уровне 0,25% при неожиданном голосования 5 "против" и 3 "за " в Комитете по денежно-кредитной политике Банка Англии.

Три из восьми членов Комитета по денежно-кредитной политике (ПДК) проголосовали за увеличение ставок в связи с ростом инфляции.

Инфляция близка к четырехлетнему максимуму в 2,9% - намного выше целевого показателя Банка в 2%.

"Более жесткий тон комитета, похоже, отражает некоторую озабоченность по поводу инфляции, которая ускорилась быстрее, чем ожидалось в последние месяцы, и в настоящее время она прогнозируется свыше 3% в этом году, а также рост занятости, который продолжает подогревать рынок труда", - заявили в Capital Economics.

Старший экономист Hargreaves Lansdown Бен Бреттелл сказал, что оказалось, что "готовность комитета "не замечать более высокие темпы инфляции и не трогать ставки, снижается, и если инфляция продолжает удивлять, мы можем увидеть более высокие темпы к концу лета".

Стерлинг, который торговался ниже $1,27 до того, как были выпущены протоколы, вырос почти до $1,28 в то время как FTSE 100 упал более чем на 1%.

В протоколах заседания комитета говорится, что "движущей силой" недавнего подъема инфляции явлалсоь обесценение фунта стерлингов, связанное с референдумом Великобритании по членству в ЕС.

Вместе с тем он добавил, что в последние месяцы также увеличилось "число индикаторов внутреннего инфляционного давления".
Комитет сообщил, что к осени ожидается, что инфляция может превысить 3%, и ожидается, что она останется выше целевого показателя в 2% продолжительный период, поскольку слабый фунт подтолкнул цены, в то время как рост заработной платы остался "слабым".

iShares MSCI United Kingdom Index Fund (EWU), крупнейший торгуемый в США ETF английских акций, упал в прошлом году на 4,92%. C начала этого - на 11,24%

Между тем WisdomTree United Kingdom Hedged Equity Fund (DXPS), который также торгуется в Америке за доллары, но хеджирует валютные риски, вырос в 2016 г. на 26,46%. В 2017 г. вырос на 4,51%.

Currency Shares British Pound Ster. Trst. (FXB), отражающий динамику фунта против доллара США, в этом году вырос на 3,25%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter