Драгметаллы: стоит воздержаться от покупок до прояснения перспектив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драгметаллы: стоит воздержаться от покупок до прояснения перспектив

16 июня 2017 Альпари Бодрова Анна
Локальное снижение цен на золото не должно никого напугать, драгметаллу нужна была коррекция, чтобы позже сформировать интересные условия для входа в покупку. Днем в пятницу, 16 июня, тройская унция золота консолидируется около $1256,70 после подъема минувшим вечером в область $1284. Августовский фьючерсный контракт на золото пользуется активным спросом, хотя корреляционное снижение оказалось глубже, чем ожидалось.

Цель по коррекции предполагалась на $1260, фактическое «дно» этого витка продаж располагается на $1252,70. Учитывая, что колебания в долларе США сохраняются, нельзя исключать еще одной попытки «медведей» продавить цену к $1252 за тройскую унцию. Следующий уровень поддержки расположен на отметке $1245, от этой отметки драгметалл интересно покупать в расчете на будущий рост.

Особенной подвижностью в последние дни золото обязано доллару США и потоку американских новостей. Процентная ставка Федеральной резервной системы США была повышена на июньском заседании, как и прогнозировалось, а сам регулятор дал указания на еще один факт пересмотра ставки вверх в этом году. Это поддержало позиции американской валюты и обвалило котировки «безопасного актива» – золота.

При всем при этом сам доллар США укрепился не так уж и масштабно, пара евро/доллар остается внутри среднесрочного торгового канала с границами 1,1105-1,1300. Более энергичные темпы распродажи в золоте связаны, по всей видимости, с его предыдущей перекупленностью.

В серебре краткосрочная стратегия реализуется в полном соответствии с ожиданиями. Сильная поддержка все так же располагается на уровне $16,62. Эту отметку продавцы не смогли накануне пробить вниз, сегодняшние торги идут немного выше. В области $16,66-17,20 серебро будет консолидироваться в перспективе ближайших нескольких дней. Сейчас стоит воздержаться от покупок до прояснения среднесрочной перспективы.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter