ETF европейских банков готов к покорению новых высот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF европейских банков готов к покорению новых высот

20 июня 2017 etfunds.ru | ETF
Очередная победа президента Франции Макрона, получившего большинство в парламенте, и лидерство партии канцлера Меркель в опросах за три месяца до выборов создают позитивный фон для инвесторов, привлекаемых ускорением роста еврозоны.

Финансовый сектор является наиболее чувствительным к состоянию экономики, он также остро реагирует на политические риски. В этом отношении крупнейший ETF сектора Европы iShares MSCI Europe Financial (EUFN), говорит об уверенности инвесторов.

В портфеле ETF собрано более 80 банков (более 55% активов портфеля), страховщиков (29%) и диверсифицированных финансовых компаний (15%). Все акции торгуются на европейских биржах, но бумаги некоторых крупных банков, таких как BNP Paribas (BNPQY), UBS Group (UBS) и Barclays PLC (BCS) представлены и на американских площадках.

"Более половины активов iShares Europe Financial приходится на бумаги еврозоны, - говорит Тушар Ядава, инвестиционный стратег iShares в BlackRock, который управляет iShares. - Крупные британские и швейцарские банки составляют оставшиеся 40% фонда с операциями по всему континенту.

Улучшающая картина для Европы в основном принесла пользу банкам еврозоны, которые в этом году опережают банки других регионов, говорит Ядава.

C начала года EUFN вырос почти на 17%, против 18%-го роста, показанного ETF широкого рынка еврозоны EZU. А за год первый вырос на 26,46%, второй - на 23,87%.

Активы фонда с начала года увеличились почти вдвое - превысив $1 млрд. после выборов во Франции. Именно тогда его акции достигли максимума с августа 2016 г., взлетев на огромном объеме.

ETF европейских банков готов к покорению новых высот


В последние недели они находятся в стадии консолидации. Прорыв вверх и из этого узкого торгового диапазона и преодоление майского пика – 22,42 – создает условия для покорения исторического максимума на уровне 24.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter