Блокчейн-стартап Civic приостановил ICO из-за проблем в сети Ethereum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Блокчейн-стартап Civic приостановил ICO из-за проблем в сети Ethereum

23 июня 2017 ForkLog | Ethereum (ETH|USD)
Стартовавший в среду, 21 июня, краудсейл блокчейн-стартапа менее чем за сутки привлек $29 млн, однако в дальнейшем кампания в связи с возникшими задержками с подтверждением транзакций в сети Ethereum была приостановлена.

Блокчейн-стартап Civic приостановил ICO из-за проблем в сети Ethereum


Как видно из данных статистики на сайте Civic, к настоящему моменту финансовая цель крудсейла в $33 млн почти достигнута.

Однако возникшие накануне проблемы в сети Ethereum и на платформе Coinbase вынудили команду проекта пересмотреть планы. Так, CEO Civic Винни Лингхэм опубликовал в Twitter сообщение, в котором говорится о вынужденной приостановке краудсейла:

Due to congestion in the Ethereum Network and the shutdown at Coinbase, we have ended sales for the day. Thanks to everyone involved! pic.twitter.com/aSu9Vz8oVa

— Vinny Lingham (@VinnyLingham) 21 июня 2017 г.


Как сообщал ранее ForkLog, в середине июня Civic провел пресейл, собрав $33 млн. Однако, для “демократизации” процесса распространения токенов среди инвесторов 33% от 33 млн уже проданных в ходе пресейла монет было возвращено на рынок для реализации в ходе текущего ICO. Цена токенов при этом осталась неизменной ($0,10). По мнению Лингхэма, такой подход должен обеспечить равные возможности для широкого круга инвесторов.

Ранее Винни Лингхэм неоднократно заявлял, что в отличие от остальных, он не преследует цель провести “молниеносный” крадсейл:

Like I said, expect the unexpected. We never intended to sell out in 30 seconds…and distribution will be very wide! https://t.co/Y1jGdE3hfg

— Vinny Lingham (@VinnyLingham) 21 июня 2017 г.


Основанное на технологии блокчейн решение Civic предлагает децентрализованный способ верификации личности интернет-пользователей. Как заявлял ранее глава компании, мир станет безопаснее, если люди будут сами контролировать собственные идентификационные данные, не полагаясь на централизованные системы.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter