FINEX PHYSICALLY HELD GOLD ETF – покупка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FINEX PHYSICALLY HELD GOLD ETF – покупка

27 июня 2017 Открытие | ETF
Фундаментальная идея

В январе 2017 года мы публиковали инвестиционную идею на покупку акций FINEX Physically Gold Held ETF (FXGD), отражающего динамику цен на золото в рублях. Несмотря на рост цен на золото в долларах США, происходивший в первом полугодии текущего года, стоимость золота в рублях оставалась в доволь-но узком диапазоне консолидации.

Курс российской валюты длительное время оставался стабильным, не отражая продолжающееся во вто-ром квартале 2017 года снижение цен на нефть. Однако в последнее время началось довольно динамич-ное ослабление рубля, что способствовало росту стоимости золота в рублях и выходу цены на акции FINEX Physically Gold Held ETF (FXGD) вверх из сложившегося диапазона консолидации

FINEX PHYSICALLY HELD GOLD ETF – покупка


В связи с этим предлагаем покупку золота в виде покупки акций FINEX Physically Gold Held ETF (FXGD), торгующихся на Московской Бирже и котируемых в рублях. Акции фонда на 100% обеспечены золотыми слитками, находящимися на хранении в лондонском хранилище банка Barclays. Акции не являются дол-говым инструментом, что предполагает полное отсутствие риска контрагента. Стоимость акций фонда полностью коррелирует с индексом золотого фиксинга LBMA. Торговля акциями проста, прозрачна, лик-видна и не требует значительных средств для вхождения в рынок.

Инвестиционная идея

Покупка акций FINEX Physically Gold Held ETF (FXGD) по цене 524 рублей за акцию.

Цель 1 – 560 рублей за акцию / Цель 2 – 619 рублей за акцию / Стоп (опциональный) – 520 рублей

Графики

Цена акций FINEX Physically Gold Held ETF (FXGD) и цена на физическое золото в рублях (daily)



Динамика мирового предложения и потребления золота (тонн) в сравнении со среднегодовой ценой и себестоимостью производства (долларов за тройскую унцию, правая шкала)


http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter