Разворот в цене на золото на $1257 за унцию: рост после консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разворот в цене на золото на $1257 за унцию: рост после консолидации

28 июня 2017 fortrader.org | Gold (XAU/USD)
Несмотря на то, что цена на золото находится в рамках нисходящего тренда, технические аналитики видят несколько сигналов, указывающих на рост. Одним из них является отскок от уровня поддержки 1241 долл/унция, а также вход индикатора RSI в зону перепроданности. Укрепить тенденцию к росту может прорыв уровня сопротивления 1252.

Цена на золото готовится к развороту?

Каким сейчас выглядит технический прогноз по золоту? Торговые рекомендации по золоту на ближайшую перспективу предполагают покупки или продажи? На вопрос журнала Фортрейдер отвечает аналитический отдел компании Fort Financial Services.

— Действительно, мы уже много говорили об интересной ситуации, складывающейся на рынке золота в эти дни. Признаки «дна» и разворота рынка появились уже на предыдущей неделе, а закрытие недельной свечи произошло на уровне 1258. Недельное закрытие рынка лишь подтвердило ожидания участников торгов, что разворот уже близко – закрытие произошло выше анализируемого всем рынком стратегического уровня 1250-1252 долларов.

Однако в понедельник имело место резкое волатильное снижение в район 1235, и большинство аналитиков заговорили о том, что последний восходящий импульс 1243-1257 был всего лишь коррекцией к основному снижению.

Рынок наблюдал массированную продажу, когда медведи перехватили инициативу внутри дня. Что касается сегодняшних торгов, фьючерсы на золото торгуются на уровне 1250. Рынок отыграл вчерашние снижение, однако говорить о действительном развороте в золоте будет возможно только тогда, когда рынок закроется выше уровня предыдущего недельного закрытия – 1255-1257.

С технической точки зрения в краткосрочной перспективе мы ожидаем переход рынка к консолидации вокруг равновесного уровня 1250, где проходит 100 скользящая средняя. Диапазон торгов золотом – 1250-1260.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter