Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

5 июля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки золота умеренно снизились, достигнув самого низкого уровня за восемь недель, что было вызвано укреплением доллара и повышение доходности облигаций США в преддверии публикации протоколов заседания ФРС, которые могут пролить свет на темпы роста процентной ставки в США.
Между тем, запуск ракеты Северной Кореей вызвал лишь краткосрочный рост цен на золото, которое рассматривается инвесторами как безопасный актив во времена усиления неопределенности.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,15%, до уровня 96,36, что недалеко от максимума 28 июня (96,61). Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Мы видели отскок доллара от недавних минимумов и заметное повышение доходности облигаций США. Это очень мощный драйвер для рынка золота", - сказал аналитик Julius Baer Карстен Менке.
В последние недели доходность облигаций резко возросла, поскольку несколько центральных банков сообщили, что они будут ужесточать свою денежно-кредитную политику, а должностные лица ФРС проигнорировали слабые экономические данные и низкую инфляцию. Это привело к тому, что цены на золото упали более чем на 3 процента с максимума на уровне $1 258,81, достигнутого 23 июня.
"Если протоколы ФРС подтвердят, что чиновники придерживаются своих перспектив по экономике и прогнозов по более высоким ставкам в будущем, это окажет давление на котировки золота", - сказал Менке, и добавил, что прогнозирует цены на уровне $1200 к концу года.
Инвесторы также ожидают ключевые данные по рынку труда США, которые выйдут в эту пятницу, и могут повлиять на темпы роста процентных ставок в текущем году.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX опустилась до $1221,40 за унцию.

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter